Показатели доступности и качества медицинской помощи

Рентгенкабинет – 3-4 дня от момента обращения, прием плановых пациентов по записи с указанием точного времени, экстренных – вне очереди.

ЭКГ – от 1 до 3 дней, по экстренным показаниям в день обращения.

Холтеровское мониторирование АД – от 1 до 3 дней, по экстренным показаниям в день обращения.

УЗС – исследования – 1- 4 дня при  плановом осмотре пациентов по записи с указанием точного времени, экстренных – вне очереди.

Проведения лабораторных исследований – время ожидания 15-20 минут.

Госпитализация в отделение восстановительного лечения при  МАУЗ ДГП №1 по направлению врача-педиатра участкового, очередности нет.

К врачам, ведущим амбулаторный прием (невролог, хирург, гинеколог, отоларинголог, офтальмолог, ортопед) ведется электронная запись в т.ч.:

·        При обращении в регистратуру;

·        Через информационный терминал (только хирург, окулист, невролог);

·        Через интернет, адрес в интернете

Также предварительная запись к врачам-педиатрам  участковым в день здорового ребенка и в профилактический день (диспансерный день)  с указанием точного времени. При плановом осмотре время ожидания 20-25 минут.

Время ожидания от 1 до 5 дней (по желанию родителей) при плановом осмотре по записи с указанием точного времени, экстренных – вне очереди.

Время ожидания приема врача специалиста от 3-х до 5-ти дней, в экстренных в день обращения.

Достигнутый показатель уровня качества лечения по данным внутриведомственной экспертизы:

по врачам-педиатрам участковым 0,96

по врачам специалистам 0,98